МАУ Центр "ЛОГОС" ЗАТО Межгорье Республики Башкортостан
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

11:22
Мастер-класс «Использование нейропсихологических игр и упражнений в работе с детьми»

Что такое нейроигры? Как они работают в развитии и коррекции?
С помощью специальных двигательных упражнений можно обучиться чувствовать своё тело, контролировать свои движения, вовремя начинать и прекращать их, двигаться плавно и четко. В ходе выполнения подобных упражнений - нейроигр активизируется мозг, развиваются двигательные зоны коры головного мозга; укрепляется связь между двумя полушариями; движение способствует энергетической подпитке мозга, повышению умственной работоспособности и ускорению всех психических процессов; кроме этого, развивается саморегуляция и контроль. Поэтому очевидно, что нейроигры благотворно влияют на состояние, как ребёнка, так и взрослого человека.
01.03.2024 г. в МАУ Центр «Логос» Спирова Галина Геннадьевна провела мастер-класс «Использование нейропсихологических игр и упражнений в работе с детьми» для педагогов-психологов Центра и СОШ города.
Цель мастер-класса - повышение уровня знаний педагогов-психологов по использованию нейроигр и упражнений, распространение нетрадиционных методов и форм работы с детьми.
В ходе мастер-класса педагоги-психологи отработали последовательность действий в нейропсихологических играх, изучили нейропсихологические техники и приёмы, обогатили педагогическую копилку нейроиграми для дальнейшего применения не только в работе с детьми, но и в собственной жизненной практике.
Искренние эмоции, стремление участников мастер-класса исполнительно следовать инструкциям, желание взаимодействовать со своими коллегами - всё это ярко проявлялось в ходе мероприятия. Доверительная и доброжелательная атмосфера способствовала достижению цели тренинга и получению позитивных эмоций среди участников. Коллективно было принято решение - не останавливаться на достигнутом!✨

#МАУЦентрЛОГОС #ЗАТОМежгорьеРБ

 

                          

Просмотров: 37 | Добавил: logosmezh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar